Filtrer les spectacles par événements

23-30 juin 2015
Les 7 Doigts de la Main
Cuisine et confessions
15-18 sept. 2015
Abou Lagraa
Le Cantique des Cantiques
Artistes associés
22-23 sept. 2015
Saburo Teshigawara / KARAS
Landscape
25 sept. au 04 oct. 2015
Grupo Corpo
Triz / Parabelo
07-10 oct. 2015
Alain Platel
Coup Fatal
08-10 oct. 2015
Nawal Lagraa
Do You Be
13-19 oct. 2015
Collectif Petit Travers
Pan-Pot ou modérément chantant
Artistes associés, Jeune public
03-06 nov. 2015
Bells are ringing
Jean Lacornerie / Gérard Lecointe
10-11 nov. 2015
CNDC Angers
Event
12-14 nov. 2015
CNDC Angers
Deli Commedia / Boîte à Joujoux
Jeune public
18-21 nov. 2015
Bill T. Jones
Play and play: an evening of movement and music
24-26 nov. 2015
Kyle Abraham
Pavement
29 nov. au 05 déc. 2015
Ballet Flamenco de Andalucía
IMÁGENES
01-05 déc. 2015
F. Chaignaud & C. Bengolea
Le tour du monde des danses urbaines en dix villes
Jeune public
09-18 déc. 2015
Ballet du Grand Théâtre de Genève
Casse-Noisette
05-09 janv. 2016
José Montalvo
Asa Nisi Masa
Jeune public
12-20 janv. 2016
Compagnie XY
Il n’est pas encore minuit…
23-31 janv. 2016
Yacobson Ballet
Giselle
28-29 janv. 2016
Luc Petton
Light Bird
03-06 fév. 2016
Pockemon Crew / Morning of Owl
Show hip hop
10-11 fév. 2016
Eun-Me Ahn
Dancing Grandmothers
29 fév. au 02 mars 2016
Maguy Marin
May B
04-05 mars 2016
Maguy Marin
BiT
05-12 mars 2016
Les Ballets Trockadero de Monte-Carlo
4 pièces
08-12 mars 2016
Béatrice Massin
La Belle au bois dormant
Jeune public
15-17 mars 2016
Groupe Entorse
Haute Résilience
15-17 mars 2016
Peeping Tom
Vader
16-17 mars 2016
M. Marin / D. Mambouch / B. Lebreton
Singspiele
19-19 mars 2016
Thierry Collet
Je clique donc je suis
19-19 mars 2016
Blanaru / Lomoff / Gallois
Aurora / Three studies of flesh / P=mg
19 mars 2016
Collectif Ès / Noé Soulier
Hippopotomonstrosesquippedaliophobie* / Removing
23-26 mars 2016
Compagnie S'Poart
Rouge
31 mars au 03 avr. 2016
São Paulo Dance Company
Édouard Lock / Nacho Duato
06-07 avr. 2016
Koen Augustijnen
Badke
27-30 avr. 2016
Cloud Gate Dance Theatre
Rice
06 mai 2016
Annick Charlot
JOURNAL d'un SEUL JOUR
19-20 mai 2016
Jeune Ballet du CNSMD de Lyon
Robbe / Chaignaud & Bengolea / Malandain / Noiret
26-27 mai 2016
Compagnie Stylistik
Résistances
Artistes associés, Jeune public
31 mai au 02 juin 2016
Jos Houben et Marcello Magni
Marcel
07-11 juin 2016
Hofesh Shechter
barbarians