Filtrer les spectacles par événements

23-26 juin 2016
Robert Wilson / Mikhaïl Baryshnikov
Letter to a man
14-16 sept. 2016
Israel Galván
FLA.CO.MEN
17 sept. 2016
La Sacrée Journée
19 sept. 2016
La culture aux citoyens : ensemble !
19-21 sept. 2016
Collectif Petit Travers
Dans les plis du paysage
21-24 sept. 2016
Jean-Claude Gallotta / Olivia Ruiz
Volver
24 sept. 2016
Danse connectée, danse transmédia
27-28 sept. 2016
Euripides Laskaridis
Relic
27-28 sept. 2016
Alain Platel
Nicht Schlafen
28-29 sept. 2016
Catherine Gaudet
Au sein des plus raides vertus
28-30 sept. 2016
Jonah Bokaer
Rules of The Game
30 sept. au 05 oct. 2016
Akram Khan
Chotto Desh
Jeune public
08-22 oct. 2016
Cirque Éloize
Cirkopolis
03-08 nov. 2016
Système Castafiore
Théorie des Prodiges
04-07 nov. 2016
Bouba Landrille Tchouda
Boomerang
Artistes associés
15-16 nov. 2016
Jérôme Bel
Gala
18-18 nov. 2016
Jérôme Bel
Cédric Andrieux
22-27 nov. 2016
Chicos Mambo
Tutu
26 nov. 2016
Journée On danse en Famille
Turlututus
30 nov. au 04 déc. 2016
José Montalvo
Y Olé !
07-08 déc. 2016
Russell Maliphant
Conceal / Reveal
11-15 déc. 2016
Mourad Merzouki
Correria Agwa
12-16 déc. 2016
Mourad Merzouki
Cartes Blanches
18-21 déc. 2016
Mourad Merzouki
Pixel
04-07 janv. 2017
Michel Kelemenis
Rock & Goal
Jeune public
07 janv. 2017
Journée On danse en Famille
Rock & Goal Dance House
12-14 janv. 2017
Ballet du Capitole
Valser
17-21 janv. 2017
Sankai Juku
Meguri
25-29 janv. 2017
Angelin Preljocaj
Roméo et Juliette
01-04 fév. 2017
Angelin Preljocaj
La Fresque (L'Extraordinaire Aventure)
02-03 fév. 2017
Angelin Preljocaj
Soirée Duos
07-12 fév. 2017
COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA DE ESPAÑA
Carmen
15-16 fév. 2017
Emanuel Gat
Sacre / Milena & Michael
05-07 mars 2017
Yoann Bourgeois
MINUIT
08-09 mars 2017
Patricia Apergi
Cementary
Artistes associés
10-11 mars 2017
Serge Aimé Coulibaly
Kalakuta Republik
10-11 mars 2017
Philip Connaughton / Ashley Chen
WHACK!!
14-15 mars 2017
Heddy Maalem
Éloge du puissant royaume
18 mars 2017
Arkadi Zaides
Étape de travail
18 mars 2017
Dorothée Munyaneza
Samedi Détente
23-25 mars 2017
TAO Dance Theater
6 / 7
29 mars au 01 avr. 2017
Andrés Marín / Kader Attou
Yātrā
08-13 avr. 2017
Ballet du Grand Théâtre de Genève
TRISTAN & ISOLDE
10-11 mai 2017
Crystal Pite
Betroffenheit
16-19 mai 2017
Sidi Larbi Cherkaoui
Fractus V
23-24 mai 2017
CNSMD de Lyon
Malandain / Gkekas / Lagraa / Pontvianne
31 mai au 03 juin 2017
Ballet Junior de Genève
Girls and Boys / Rooster
Jeune public