Programmation
Saison 2019/2020
Biennale de la Danse
Jeune public
Temps fort / Festival
V1
S2
D3
L4
M5
Canine Jaunâtre 3
Marlene Monteiro Freitas & Ballet de l’Opéra de Lyon
Maison de la danse - Grande salle
20:30
M6
Canine Jaunâtre 3
Marlene Monteiro Freitas & Ballet de l’Opéra de Lyon
Maison de la danse - Grande salle
19:30
J7
Canine Jaunâtre 3
Marlene Monteiro Freitas & Ballet de l’Opéra de Lyon
Maison de la danse - Grande salle
20:30
V8
Canine Jaunâtre 3
Marlene Monteiro Freitas & Ballet de l’Opéra de Lyon
Maison de la danse - Grande salle
20:30
S9
Cabaret - le Film
Bob Fosse
Maison de la danse - Grande salle
21:00
D10
L11
M12
La Ciudad de los Otros
Sankofa Danzafro
Maison de la danse - Grande salle
20:30
M13
La Ciudad de los Otros
Sankofa Danzafro
Maison de la danse - Grande salle
19:30
J14
La Ciudad de los Otros
Sankofa Danzafro
Maison de la danse - Grande salle
14:30
La Ciudad de los Otros
Sankofa Danzafro
Maison de la danse - Grande salle
20:30
V15
W̶E̶L̶COME
Joachim Maudet
Maison de la danse - Studio
19:00
La Ciudad de los Otros
Sankofa Danzafro
Maison de la danse - Grande salle
20:30
S16
W̶E̶L̶COME
Joachim Maudet
Maison de la danse - Studio
19:00
La Ciudad de los Otros
Sankofa Danzafro
Maison de la danse - Grande salle
20:30
D17
L18
M19
Entre chiens et louves
Cirque Le Roux
Maison de la danse - Grande salle
20:30
M20
Entre chiens et louves
Cirque Le Roux
Maison de la danse - Grande salle
19:30
J21
Entre chiens et louves
Cirque Le Roux
Maison de la danse - Grande salle
20:30
Création
La Cousinade
Maison de la danse - Restaurant
21:00
V22
Entre chiens et louves
Cirque Le Roux
Maison de la danse - Grande salle
20:30
Création
La Cousinade
Maison de la danse - Restaurant
21:00
S23
Entre chiens et louves
Cirque Le Roux
Maison de la danse - Grande salle
20:30
D24
Entre chiens et louves
Cirque Le Roux
Maison de la danse - Grande salle
15:00
L25
M26
M27
Cosmologies / Carte blanche à Jan Martens
Maison de la Danse
19:30
VOICE NOISE
Jan Martens
Maison de la danse - Grande salle
19:30
J28
Cosmologies / Carte blanche à Jan Martens
Maison de la Danse
19:00
VOICE NOISE
Jan Martens
Maison de la danse - Grande salle
20:30
V29
Cosmologies / Carte blanche à Jan Martens
Maison de la Danse
18:00
Erato
Femke Gyselinck
Maison de la danse - Studio
18:30
Erato
Femke Gyselinck
Maison de la danse - Studio
19:30
VOICE NOISE
Jan Martens
Maison de la danse - Grande salle
20:30
S30
D31